Семинар для молодых учёных в Гамбурге | Калининградский государственный технический университет

Семинар для молодых учёных в Гамбурге

24.02.2021

Семинар для молодых учёных в Гамбурге

Вы молодой исследователь, начинающий свою академическую карьеру с акцентом на устойчивую энергетику или кандидатскую диссертацию по этой теме? Вы учитесь в вузе в регионе Балтийского моря? У вас есть солидный научный опыт / компетентность, но вы хотели бы улучшить свои педагогические навыки из-за необходимости преподавания? Если всё это применимо к вам, мы будем рады приветствовать вас на нашем трёхдневном семинаре по установлению контактов и обучению молодых учёных на тему устойчивой энергетики.

Молодые учёные и докторанты часто сталкиваются с проблемой возможности преподавать в дополнение к своей исследовательской деятельности, а также заниматься преподавательской деятельностью, такой как проведений лекций или семинаров для студентов. Ключевым требованием для получения учащимися качественного образования, отвечающего потребностям и требованиям рынка труда, являются компетентные преподаватели с отличными педагогическими навыками.

Таким образом, целью семинара является повышение квалификации молодых учёных и докторантов. Кроме того, семинар служит для повышения мобильности молодых учёных в регионе Балтийского моря с целью обмена опытом, знаниями и передовой практикой, как в отношении собственных исследовательских тем, так и в области преподавания, а также для установления первых контактов для будущего сотрудничества в области исследований в сфере устойчивой энергетики.

Сетевой и обучающий семинар будет организован и проведён в Гамбургском университете прикладных наук HAW (Германия) с 20 по 24 сентября 2021г. Основная программа будет проходить с 21 по 23 сентября.

Предварительная программа включает:

• Интеграцию концепции устойчивой энергетики в текущие учебные программы;

• Однодневный семинар на тему преподавания и обучения;

• Экскурсионный день в Гамбурге, включая посещение Гамбургского кластера возобновляемых источников энергии, экскурсию по городу с гидом, а также посещение гамбургского энергетического холма и энергетического бункера;

• Посещение энергетического кампуса HAW в Гамбурге и разработку учебного модуля по энергетическому переходу.

Участие в семинаре бесплатное. Расходы на питание и проживание оплачивает организатор. Транспортные расходы будут возмещены единовременно. Если пандемия коронавируса сделает путешествие невозможным, семинар будет проводиться онлайн.

Крайний срок подачи заполненной заявки – 30 июня 2021 года. Отбор участников будет зависеть от качества поданной заявки.

По всем вопросам подачи заявки на премию обращайтесь в отдел по работе с иностранными студентами БГАРФ:

Ковалишин Павел Юрьевич

УК-2, каб. 127 (1 этаж)