Карьера с hh.ru. Заветное "Да" | Калининградский государственный технический университет

Карьера с hh.ru. Заветное "Да"

02.03.2021

Карьера с hh.ru. Заветное "Да"

Привет! В сегодняшней рубрике “Карьера” от hh.ru мы подготовили для вас актуальную статистику, а именно – какие навыки нужно развивать сегодня, чтобы работодатель сказал вам “Да” завтра.

Кандидаты, обладающие ценными компетенциями, имеют больше шансов найти подходящую работу и претендовать на достойный уровень оплаты труда. Разбираемся, какие факторы в первой половине 2020 года повышали вероятность соискателя без опыта стать первым кандидатом на вакансию.

1. Примерно в 4% стартовых вакансий указывалась необходимость высшего образования. Чаще всего требовались студенты и выпускники экономических (1,21%) и технических (1,16%) вузов.

2. В 7,6% всех вакансий, ориентированных на молодых специалистов России, требовалось знание английского языка.

3. Наиболее ценные soft skills для работодателя — это грамотная речь (16%), умение работать в команде (15%) и знание ПК (14%).

Продолжение можно прочитать в источнике, а актуальные вакансии ждут вас на hh.ru.