Новости | Калининградский государственный технический университет

Новости

В канун майских праздников традиционно состоялись спортивные студенческие соревнования "День спорта 2021". В этом году этому замечательному мероприятию исполнилось 50 лет. Впервые он прошел в далеком 1971 году и долгие годы оставался главным для студентов Калининградского технического института.
30 апреля в БФУ им. И. Канта состоялась Региональная молодежная научная конференция «История Калининградской области глазами молодых ученых». Калининградский государственный технический университет представили студенты 1 курса механико-технологического факультета Елена Косникайте (20-ПП) и Михаил Семенов (20-ПБ).

Накануне вечером, 29 апреля, в стенах актового зала разыграли Кубок КГТУ Лиги КВН «Плотва». Ранее были сыграны турниры на Кубки КМРК и БГАРФ, поэтому игра в университете была завершающей в цикле встреч клуба веселых и находчивых. Как отметил ведущий Владимир Наставнев, 20 мая лучшие команды университетского комплекса получат шанс поучаствовать в уникальной игре на борту барка «Седов», отмечающего в этом году вековой юбилей.
В пятницу, 30 апреля в 14:00, пройдёт новая встреча, в этот раз будем общаться в онлайн и офлайн формате. Гостем станет российский кинорежиссер, сценарист, продюсер и актёр Игорь Угольников.
Приглашаем студентов и курсантов университетского комплекса КГТУ принять участие в юбилейном дне спорта! Ждем всех желающих 30 апреля в 14:00