Новости | Калининградский государственный технический университет

Новости

Экскурсия началась с посещения лаборатории мореходных качеств судов и отраслевой лаборатории эксплуатационной прочности промысловых судов в научно-исследовательском центре судостроения. После ознакомления ребята встретились с представителями факультета и кафедры.
Хочешь развиваться вместе с молодыми и амбициозными специалистами в области улучшения городской среды, помогая региону стать более комфортным? Тогда прими участие во Всероссийском урбанистическом хакатоне «Города». Приём заявок до 25 апреля.
«Твой Ход» — это конкурс для каждого студента. Ты хочешь развиватьсяв своей специальности или мечтаешь попробовать силы в новой — какой бы ни была твоя траектория, конкурс поможет найти настоящее призвание.
21 апреля в оффлайн формате пройдет долгожданная игра клуба интеллектуальных игр "Что? Где? Когда?".
Студенты 4 курса строительного факультета С.Р. Сокольникова и Д.А. Татаринов выступили с докладом в секции «Физика» подсекции «Оптика». Ребята были награждены почетными грамотами и сертификатами участника. Также работа была рекомендована к публикации в журнале «Ученые записки Физического факультета МГУ».