Студенты и сотрудники кафедры кораблестроения провели ознакомительную экскурсию для школьников | Калининградский государственный технический университет

22.04.2021

Студенты и сотрудники кафедры кораблестроения провели ознакомительную экскурсию для школьников 11 класса Калининградского морского лицея. Экскурсия началась с посещения лабораторий кафедры. Заведующий лабораторией мореходных качеств судов Е.А. Чуреев и начальник ОЛЭППС Д.А. Романюта познакомили ребят с оборудованием и рассказали как проходят практические и лабораторные занятия у студентов. После ознакомительной экскурсии ребята встретились с представителями факультета и кафедры.
     Профессор кафедры кораблестроения В. Н. Морозовым рассказал абитуриентам о профессорско-преподавательском составе кафедры, главных особенностях специальности и перспективах трудоустройства будущих корабелов.
     Более подробно о учебной и внеучебной деятельности на факультете судостроения и энергетики, размере и особенностях получения повышенной государственной академической стипендии за достижения в различных областях деятельности и работе деканата школьникам поведал ответственный за воспитательную работу С.Н. Бурцев.
     Председатель совета старост ФСЭ Мария Полетавкина поделились личным опытом поступления, сложностями абитуриента и особенностями адаптации первокурсника, а также рассказала о работе студенческих клубов и совета старост.
     Учащиеся с интересом воспринимали информацию и задавали интересующие их вопросы. Каждому школьнику предложили информационное буклеты, где они могли более подробно ознакомиться с информацией о поступлении в университет.
     Организаторы экскурсии надеются встретить будущих выпускников Калининградского морского лицея в рядах абитуриентов кафедры.