Родительское собрание | Калининградский государственный технический университет

Родительское собрание

16.12.2021

Родительское собрание

16 декабря в 19:00 состоится родительское собрание в формате онлайн по вопросам поступления в университет в 2022 году. Трансляция конференции будет осуществляться на YouTube-канале «КГТУ: Приемная комиссия».

На родительском собрании представители университета раскроют ряд важных вопросов:

- важнейшие аспекты стратегии и тактики поступления в вузы в 2022 году: ключевые особенности и новшества Правил приёма предстоящей приёмной кампании (минимальные баллы ЕГЭ, сетка предметов, учет индивидуальных достижений и др.);

- поступление льготных категорий граждан, возможность поступления без вступительных испытаний победителям и призерам межвузовских предметных олимпиад проекта «Олимпиадный марафон» и другие проекты;

- презентация площадки межвузовских олимпиад школьников перечня Минобрнауки РФ: в каких олимпиадах нужно участвовать с 7 класса, чтобы пополнить портфолио и поступить в вуз мечты вне конкурса; где и как искать актуальную информацию.

Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация. Все интересующие вопросы можно задать на этапе заполнения формы предварительной регистрации, а также по электронной почте приемной комиссии: pk@klgtu.ru.