В КГТУ наградили лауреатов Всероссийского инженерного конкурса | Калининградский государственный технический университет

В КГТУ наградили лауреатов Всероссийского инженерного конкурса

16.12.2021

В КГТУ наградили лауреатов Всероссийского инженерного конкурса

В этом году студенты и аспиранты университетского комплекса КГТУ приняли участие во Всероссийском инженерном конкурсе «Молодой ученый» им. Ивана Федорова, который проводился с целью поощрения наиболее талантливых молодых ученых, внесших вклад в развитие фундаментальной и прикладной науки и включал в себя более 40 различных тематик. Конкурс был проведён Российской инженерной академией и Международным фондом поддержки и развития инженерного творчества «Инженерная мысль», с партнером Ассоциацией технических университетов.

9 декабря на первом ученом совете института морских технологий, энергетики и строительства и.о. директора И.С. Александров наградил лауреатов данного конкурса и их научных руководителей, среди которых магистранты Никита Несмачный и Валерия Филиппова под руководством доц. каф. СЭУ и ТЭ С.В. Юркова и магистрант Максим Осыка под руководством к.т.н., доцента А.Ю.Никишин.

14 декабря в Институте агроинженерии и пищевых систем также прошло награждение. Лауреатами конкурса стали: студентка Екатерина Бедо с научными руководителями к.т.н. М.Н. Альшевской и к.т.н. О.В. Анистратовой, студентка Дарья Позднякова с научным руководителем к.т.н., доцентом Н.Ю. Ключко и аспирант Игорь Орлов под руководством к.т.н., доцента Е.С. Земляковой.

Лауреаты конкурса были награждены дипломами и памятными значками, а победитель Игорь Орлов получил памятную медаль первопечатника Ивана Федорова. Благодарим всех участников и их научных руководителей за активное участие во Всероссийском конкурсе и желаем дальнейших побед.