Студентка КГТУ вошла в совет обучающихся | Калининградский государственный технический университет

Студентка КГТУ вошла в совет обучающихся

10.01.2022

Студентка КГТУ вошла в совет обучающихся

В завершении Года науки и технологий при Министерстве науки и высшего образования РФ был сформирован Совет обучающихся. По результатам отбора КГТУ представляет Анастасия Сырутович, заместитель председателя cтуденческого совета, студентка группы 20-ПБ(ЭБ-3).

В отборе принимало участие свыше 1500 студентов со всех регионов нашей страны. Более 80 студентов, в том числе и Анастасия, прошли серьезное тестирование с помощью платформы «Россия ― страна возможностей» и были приглашены на первое заседание.

В рамках заседания состоялось знакомство и командообразование участников совета. Также для студентов была организована встреча с министром науки и высшего образования Российской Федерации В. Н. Фальковым.