Учащиеся КМЛ в рамках Единого дня открытых дверей посетили рыбокомбинат "За Родину" | Калининградский государственный технический университет

17.04.2022

На базе крупнейшего рыбоперерабатывающего предприятия ООО "Рыбокомбинат «За Родину»", в рамках всероссийского Единого дня открытых дверей Федерального проекта "Профессионалитет", состоялись экскурсии и профессиональные пробы для обучающихся Калининградского морского лицея, студентов и мастеров производственного обучения КМРК.

Предприятие является комплексом полного технологического цикла, от вылова рыбы до изготовления готовой продукции. Ведущие технологи предприятия И.В. Соботова и Г.А. Арбузова продемонстрировали участникам линию производства шпрот.

В ходе профессиональных проб школьники познакомились с характеристиками качества продукции, провели экспертизу, а в завершении прошли небольшой тест по маркировке товаров.

Как отметили в кадровой службе компании, что возможности программы «Профессионалитет» позволят выйти на новый качественный уровень решения кадровых вопросов.