ИНОТЭКУ отпраздновал десятилетие | Калининградский государственный технический университет

ИНОТЭКУ отпраздновал десятилетие

13.05.2022

ИНОТЭКУ отпраздновал десятилетие

Накануне, 12 мая, в актовом зале КГТУ прошел праздничный концерт, посвященный Дню института отраслевой экономики и управления. Открыл торжественный вечер директор ИНОТЭКУ А.Г. Мнацаканян. Альберт Гургенович с гордостью объявил, что из всех институтов университетского комплекса Институт отраслевой экономики и управления официально является старшим, поскольку все остальные появились только в этом учебном году. Причем, и 10 лет отметили бы раньше, но вмешался коронавирус, поэтому было принято решение отложить торжества по случаю круглой даты до подходящего момента. Этот момент настал.

В этот вечер с поздравлениями к студентам, сотрудникам и преподавателям ИНОТЭКУ обращались почетные гости – в первую очередь, руководство нашего университета во главе с ректором В.А. Волкогоном. Владимир Алексеевич обратил внимание, что и сам является выпускником экономического факультета КТИРПиХ, поэтому в шутку поздравил и себя этим праздником. Ректор пожелал самому большому институту и дальше быть впереди всех, как на эстафете в День спорта.

Некоторые гости на торжества пришли с подарками. Как обычно, на праздник не с пустыми руками пришли представители калининградского отделения ПАО «Сбербанк», которое сотрудничает с ИНОТЭКУ на протяжении многих лет. В подарок институту достались ценные научные издания, которые пополнили богатую библиотеку ИНОТЭКУ. Директор Института рыболовства и аквакультуры О.А. Новожилов зачитал поздравительный адрес и передал в институтский музей статуэтку из рыб.

По уже сложившейся традиции в этот день на сцену для награждения были приглашались студенты-активисты, отличившиеся в учебной, научной и внеучебной деятельности, а также аспиранты, сотрудники и преподаватели. Все они получили памятные подарки от партнеров института.

Официальная часть была разделена творческими номерами, подготовленными силами талантливых студентов и преподавателей института. В программе были современные, спортивные и национальные танцы, песни и выступления двух команд КВН. Домашняя атмосфера на сцене и в зале царила на протяжении всего праздника, который завершился общей песней студентов-активистов.

С юбилеем, ИНОТЭКУ!