Замдиректора ИЦТ выступил куратором смены в образовательном центре «Сириус» | Калининградский государственный технический университет

Замдиректора ИЦТ выступил куратором смены в образовательном центре «Сириус»

29.07.2022

Замдиректора ИЦТ выступил куратором смены в образовательном центре «Сириус»

Завершилась научно-технологическая проектная программа "Большие вызовы" в образовательном центре "Сириус". В этом году в ней приняли участие почти 400 школьников. В рамках смены было представлено 13 направлений. Освоение Арктики и Мирового океана - одно из наиболее крупных направлений по количеству проектов и участников. В третий раз его курировал заместитель директора по социальной политике и продвижению института цифровых технологий КГТУ Т.Р. Никулин.

В рамках смены участники разрабатывали проекты вместе с преподавателями, представленными индустриальными партнерами. В этом году было представлено 6 проектов, затрагивающих разные аспекты морской отрасли - от создания экспериментальных беспилотных судов на ветрогенеративной установке и подводным телеуправляемым роботом до разработки сервиса по созданию мультимодальных логистических маршрутов и аналитической платформы с предиктивной аналитикой основных характеристик силовых установок кораблей.

В конце смены прошла защита проектов перед экспертами и выставка проектов. Подробней с проектами направления Освоение Арктики и Мирового океана можно ознакомиться по ссылке.