Специалист УПРиСТ провела профориентационную экскурсию | Калининградский государственный технический университет

Специалист УПРиСТ провела профориентационную экскурсию

02.08.2022

Специалист УПРиСТ провела профориентационную экскурсию

В рамках федерального проекта «Отцовский патруль» организованного Советом отцов при уполномоченном по правам ребенка в Российской Федерации 29 июля 2022г. специалистом центра профработы УПРиСТ Н.В. Витко была проведена профориентационная экскурсия для школьников из Кировской области.

В ходе увлекательной викторины-путешествия, гости узнали много нужной познавательной и полезной информации из истории развития рыбохозяйственной науки в России, истории становления университета от начала его создания в прошлом веке до сегодняшних дней.

Ребята ознакомились с основами обучения в университете, познакомились с его атрибутикой, побывали в музейных пространствах КГТУ, посетили НОЦ им. профессора Н.С. Гаевской, ответили на вопросы увлекательной викторины «Из жизни университета», познакомились с историей и архитектурными особенностями главного университетского корпуса, прошли квест «Путешествие на машине времени», в ходе которого были отражены яркие моменты из жизни студентов различных исторических эпох, а закончился экскурс посещением кафе «У Быков».

Все участники мероприятия проявили большой интерес к обучению в КГТУ, некоторые собираются стать студентами университетского комплекса в следующем году.