Представители спортивного клуба "Янтарный рыцарь" приняли участие в диск-гольфе | Калининградский государственный технический университет

Представители спортивного клуба "Янтарный рыцарь" приняли участие в диск-гольфе

04.08.2022

Представители спортивного клуба "Янтарный рыцарь" приняли участие в диск-гольфе

Соревнования превзошли все ожидания, было сформировано 13 команд и 11 спортсменов, участвующих в индивидуальном зачете. Помимо жителей Калининграда, участником соревнований стал и представитель Канады, также приехал спортсмен из Москвы, поэтому можно смело считать, что соревнования имеют международный масштаб.

Турнир стартовал после обязательного инструктажа. Организаторами было принято решение поделить команды на 4 группы, из-за большого количества участников, в числе которых были студенческие спортивные клубы Калининградской области "Кантиана" и "Янтарный рыцарь".

Итак, к вопросу о том, какова суть соревнований. Необходимо обратить внимание на название - "Диск-гольф" и сразу вырисовывается картина, не так ли?

У каждой команды имеется маршрут, в процессе продвижения по которому, участникам нужно записывать количество попыток, затраченных на броски до корзины. При этом, как и в классическом гольфе, успех зависит от способа запуска мяча (в данном случае, диска) и учёта направления ветра.

По итогам командного зачёта, команда "Янтарный рыцарь", в лице студентов ИАПС - Александра Пигарева и Елены Колдузовой, заняла призовое  место, благодаря упорным тренировкам и достаточному опыту в других видах спорта. Пожелаем ребятам новых спортивных успехов и неоднократного покорения первой ступени пьедестала.