В Москве прошли соревнования среди студентов по американскому футболу | Калининградский государственный технический университет

В Москве прошли соревнования среди студентов по американскому футболу

24.11.2022

В Москве прошли соревнования среди студентов по американскому футболу

В Москве прошли первые Всероссийские соревнования среди студентов по американскому футболу, где развернулась нешуточная борьба между командами из разных регионов России.

Соревнования прошли в формате фиджитал — одни команды показывали своё превосходство в дисциплине «флаг-футбол» на реальных полях, а другие сражались за звание лучшей команды в турнире Madden NFL на виртуальных полях.

Фиджитал-спорт - уникальное и инновационное направление в мире спорта, объединяющее лучшие навыки спортсменов в виртуальной и дополненной реальностях с физической нагрузкой.

Флаг-футбол версия американского или канадского футбола, где основные правила очень похожи на правила обычного американского футбола, играется без защиты и без контакта, захват здесь замещается срывом флага со специального пояса - с этого места начинается следующий розыгрыш. Отсюда и название. А задача игроков - занести мяч в зачётку соперника. Красивая, динамичная, пассовая игра в 5 человек на поле, где каждый единовременно выполняет на поле свою задачу и может переломить ход игры. Подходит абсолютно всем.

По итогам прошедших матчей команда от КГТУ  «Янтарный рыцарь» заняла 5 место. В составе команды студенты КГТУ: Довгополый Артём (ИМТЭС); Кульша Роман (ИРА); Коробейник Матвей (ИАПС); Ропа Дмитрий (ИМТЭС); Тишин Кирилл (БГАРФ); Адисов Павел (БГАРФ).