Студенты и курсанты университетского комплекса составили «эффективное резюме» | Калининградский государственный технический университет

Студенты и курсанты университетского комплекса составили «эффективное резюме»

24.11.2022

Студенты и курсанты университетского комплекса составили «эффективное резюме»

В рамках Всероссийского студенческого форума «Твой ход», который проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно с Росмолодежью и АНО «Россия — страна возможностей» с 12 ноября по 10 декабря 2022 г. в КГТУ реализуется региональная программа Форума, включающая в себя целый ряд мероприятий. 21 ноября в конференц-зале университета под названием «Эффективное резюме» состоялось одно из них. В нем приняли участие студенты и курсанты университетского комплекса КГТУ. Мероприятие было организовано Управлением по воспитательной работе и молодежной политике университета.

Со словами приветствия и пожелания успешной работы выступила проректор по воспитательной работе и молодежной политике Г.И. Розинкевич. Она рассказала о Всероссийском студенческом форуме «Твой ход», а также представила специального гостя встречи сотрудника Правительства Калининградской области, менеджера Международной Премии гражданского участия #МЫВМЕСТЕ Наталью Троневу.

Студенты и курсанты прослушали интерактивную лекцию о том, что такое резюме, каких оно бывает разновидностей и как его правильно составлять. После теоретической части участникам встречи предложили разделиться на две команды и попытаться самостоятельно составить резюме двух видов – академическое и с инфографикой. При помощи наставников – Натальи Троневой и сотрудника отдела по молодежной политике Анастасии Пухальской – ребята успешно выполнили поставленную задачу.