Студенты и преподаватели КГТУ приняли участие в международной конференции | Калининградский государственный технический университет

Студенты и преподаватели КГТУ приняли участие в международной конференции

02.04.2021

Студенты и преподаватели КГТУ приняли участие в международной конференции

В рамках плана КГТУ по научно-исследовательской работе студентов 30 апреля в режиме on-line на кафедре философии и культурологии была проведена международная научная конференция студентов «Социальное и гуманитарное знание в контексте глобальных процессов».
     В научной конференции принимали участие 36 студентов из КГТУ, БГАРФ. Калининградского филиала СПбГАУ и Польши, которые представляли Высшую школу туризма и гостиничного бизнеса в Гданьске. Российские и польские студенты обменялись опытом исследования современных социальных процессов.
     Среди выступлений особый интерес вызвали темы, связанные с компьютеризацией и цифровизацией отдельных сторон жизни современного человека. Так рассматривались явления стриминга и его влияние на поведение человека, формирование новых духовных ценностей и трансформаций процессов общения и социализации личности.
     Большой научный интерес представили доклады, посвященные экологической проблематике. Были рассмотрены перспективы развития агроусадеб и агроэкокластеров и их социально-экономическое и воспитательное значение в формировании экологической культуры современного общества.