Студенты КГТУ приняли участие в научно-практической конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» | Калининградский государственный технический университет

12.04.2021

В Аничковом дворце прошла XV Открытая юношеская научно-практическая конференция «Будущее сильной России – в высоких технологиях», в которой приняли участие студенты КГТУ. С каждым годом конференция не только привлекает все большее число участников и новые регионы, но и выходит на качественно новый научно-технический уровень. В XV юбилейной конференции приняли участие юные исследователи из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Калининграда, Кемерово, Армении и др. В этом году жюри заслушало 142 доклада на 10 секциях.
     КГТУ на конкурсе представляли студенты группы 19-КС Владислав Пинчук и Игорь Зимин. По итогам конференции Владислав Пинчук занял второе место с докладом «Разработка интеллектуальной системы управления электролизно-водного газогенератора».
     Поздравляем участников и желаем им дальнейших побед!