И.М. Титова - главный эксперт соревнований WorldSkills по компетенции «Обработка водных биоресурсов» | Калининградский государственный технический университет

13.04.2021

Накануне, 12 апреля, во Владивостоке стартовали отборочные соревнования в преддверии финала IX национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Открылись они на базе завода ООО «АК Славянский – 2000», где развернулась напряженная борьба между семью конкурсантами из шести регионов России за звание лучшего в компетенции «Обработка водных биоресурсов». Главным экспертом соревнований стала декан механико-технологического факультета, заведующая кафедрой технологии продуктов питания Калининградского государственного технического университета И.М. Титова.

Обработка водных биоресурсов включает навыки производства охлажденной, мороженой, соленой, маринованной, копченой продукции, пресервов и консервов, а также полуфабрикатов и кулинарной продукции. Отборочные соревнования в преддверии финала IX национального чемпионата «Молодые профессионалы» продлятся до 30 апреля 2021 г.