Студент КМРК занял второе место на отборочных соревнованиях WorldSkills Russia | Калининградский государственный технический университет

Студент КМРК занял второе место на отборочных соревнованиях WorldSkills Russia

14.04.2021

Студент КМРК занял второе место на отборочных соревнованиях WorldSkills Russia

Сегодня, 14 апреля, во Владивостоке завершились отборочные соревнования в преддверии финала IX национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Основная их часть проходила на базе завода ООО «АК Славянский – 2000», где развернулась напряженная борьба между семью конкурсантами из шести регионов России за звание лучшего в компетенции «Обработка водных биоресурсов». Калининградскую область представлял студент Калининградского морского рыбопромышленного колледжа Никита Попвасев. А главным экспертом соревнований стала декан механико-технологического факультета, заведующая кафедрой технологии продуктов питания Калининградского государственного технического университета И.М. Титова.

В соревнованиях по обработке водных биоресурсов участникам предстояло продемонстрировать навыки работы на производстве охлажденной, мороженой, соленой, маринованной, копченой продукции, пресервов и консервов, а также полуфабрикатов и кулинарной продукции. Сегодня компетентное жюри во главе с И.М. Титовой подвело итоги отборочных соревнований. Почетное второе место в них занял представитель нашего университетского комплекса Никита Попвасев, с чем мы его и поздравляем!