ФБП отпраздновал день рождения! | Калининградский государственный технический университет

ФБП отпраздновал день рождения!

15.04.2021

ФБП отпраздновал день рождения!

В начале апреля факультет биоресурсов и природопользования отметил свой день рождения. В связи с ограничениями массовых мероприятий празднование проходило в дистанционном формате. Студенты, преподаватели и выпускники поздравили родной факультет с праздником. Мероприятия ко дню факультета были организованы с 15 марта по 12 апреля.
     В рамках празднования дня рождения студенты-активисты сняли видеоролик, в котором отразили достижения, успехи и лучшие моменты из жизни факультета.
     Также в главном учебном корпусе КГТУ была организована традиционная фотовыставка по темам: «Формы воды» и «Среда, которая нас окружает». С Оn-line версией выставки можно ознакомиться в группе фотоклуба ФБП «Триплет». Лучшие работы были оценены по достоинству.
     На кафедрах агрономии, агропочвоведения и агроэкологии студенты второго и четвертого курсов организовали мастер-класс по выращиванию микрозелени и научно-практический семинар по теме "Техника гербаризации растений в формате 2D и 3D". Участники этих мероприятий, в числе которых были студенты, преподаватели и гости нашего университета ознакомились с теоретическими основами выращивания микрозелени и техникой оформления гербария, а также смогли опробовать свои знания на практике.
     Студенты и преподаватели факультета с большим удовольствием приняли участие в организации праздника и благодарят всех, кто присоединился к поздравлениям.