Студенты ФСЭ и ФПР приняли участие в межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции | Калининградский государственный технический университет

Студенты ФСЭ и ФПР  приняли участие в межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции

19.04.2021

С 5 по 14 апреля на ФСЭ и ФПР прошли мероприятия, приуроченные к всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021».
     Комплекс мероприятий был направлен на пропаганду здорового образа жизни и формирования у студентов негативного отношения к потреблению незаконных веществ, а также на повышении уровня осведомленности студентов об ответственности за участие в их обороте.
     В рамках оперативно-профилактической операции студенты смогли посмотреть и обсудить документальный фильм, ознакомиться с небольшими памятками, содержащими основную информацию о зависимостях и основных признаках потребления химических веществ у человека.
     Сегодня данная проблема стоит особенно остро в отношении подростков, в том числе и студентов. Всем нам следует помнить, что лучшей защитой является категорический отказ от любого взаимодействия с различными веществами. Грамотная осведомлённость может спасти вашу жизнь и жизнь близких людей. Будьте благоразумны, внимательны и берегите себя!