Студенты КГТУ приняли участие в региональном фестивале | Калининградский государственный технический университет

Студенты КГТУ приняли участие в региональном фестивале

20.04.2021

Студенты КГТУ приняли участие в региональном фестивале

16 апреля состоялось закрытие регионального фестиваля творчества студенческой молодежи «СтудART-2021. Российская студенческая весна!». Участниками фестиваля в этом году стали более 300 студентов в возрасте до 25 лет. Они проявили свои способности в семи конкурсных направлениях: вокальное, танцевальное, театральное, журналистика, инструментальное, видео и АРТ.
     В зале БФУ им. И. Канта находились гости и те, кто на протяжении недели принимал участие в отборочных этапах конкурса. Все с нетерпением ждали результатов по своему направлению. Ожидание скрашивали лучшие выступления участников. Большинство выступлений были рекомендованы членами жюри для участия во всероссийском этапе конкурса Российская Студенческая весна. Особо обрадовало то, что в числе призёров были отмечены студенты и курсанты университетского комплекса КГТУ.

Направление «Журналистика»:
«Публикация»:
 Диплом 2 степени — Вера Ковалёва (КГТУ)
«Фоторепортаж»: Диплом 2 степени – Вера Ковалёва (КГТУ)

Танцевальное направление:
«Современный танец»:
Диплом 3 степени — дуэт «Янтарный рыцарь» (КГТУ)

Театральное направление:
«Театр малых форм»:
Диплом 2 степени — Театральная студия КГТУ (КГТУ)
«Художественное слово»: спец. приз жюри "За экспрессивность" — Сергей Червяков (КГТУ)

Вокальное направление:
«Эстрадный вокал» (ссузы):
-Диплом 3 степени – Арзу Алиева, Сергей Берберя (КМРК)
-Диплом 2 степени Сергей Берберя (КМРК)
«Народное пение»: Диплом 3 степени — Божена Каракулько (КМРК)
«Авторская песня»: Диплом 3 степени — Владислав Козуля, Виталий Джума (БГАРФ)

Желаем всем участникам конкурса дальнейшего роста и побед, ну и конечно же поздравляем наших студентов!