В преддверии нового года КГТУ осчастливил подопечных из приюта «Тимвилль» | Калининградский государственный технический университет

В преддверии нового года КГТУ осчастливил подопечных из приюта «Тимвилль»

12.01.2023

В преддверии нового года КГТУ осчастливил подопечных из приюта «Тимвилль»

В КГТУ завершилась благотворительная предновогодняя акция по сбору корма для подопечных приюта «Тимвилль». Благотворительная акция была организована отделом сопровождения дополнительного образования, практики и трудоустройства совместно с институтом рыболовства и аквакультуры, студенческим экологическим отрядом ИРА "Экогуру", институтом агроинженерии и пищевых систем и институтом отраслевой экономики и управления.

В приюте " Тимвилль " в настоящий момент находится 128 подопечных, которые нуждаются не только в корме и различном обеспечении, но и в любви человека. Кроме того любому приюту необходимы: сухой корм, консервы для старых собак и щенков, мясные продукты, сено, миски для животных, игрушки для щенков, лекарства и многое другое.

Всего за одну неделю неравнодушные студенты, преподаватели и сотрудники университета совместными усилиями собрали, а затем передали свыше 80 кг кормов и консервов. Помимо корма участниками были собраны игрушки для собак.

Выражаем благодарность всем, кто принял участие в благотворительной акции. Если кто-то не успел принять  участие в предновогодней благотворительной акции по сбору корма, то сообщаем, что подобные акции планируется проводить в стенах университета для разных приютов.