Студенты КГТУ приняли участие во всероссийской акции | Калининградский государственный технический университет

Студенты КГТУ приняли участие во всероссийской акции

21.04.2021

Студенты КГТУ приняли участие во всероссийской акции

Студенты ФСЭМТФ, ФБП и ФПР присоединились к Всероссийской акции — День единых действий "Без срока давности", проводимой Министерством науки и высшего образования РФ и Министерством просвещения РФ, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой отечественной войны.
     Ребята смогли посмотреть и обсудить документальный фильм «Без срока давности», а также написать письмо в будущее «Нельзя забыть» — послание самому себе и своим потомкам, в котором выражается личное восприятие и позиция к преступлениям нацистов.
     Основная цель проведения Дня единых действий — сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории, показ действий Красной Армии и советского народа на пути к достижению Победы. Помимо этого, уроки призваны показать студентам через призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.
     Завершился «День единых действий» обсуждением вопроса о необходимости и значимости таких мероприятий для сохранения исторической правды о значении Победы советского народа в самой жестокой за всю историю человечества войне.