Студенты ФСЭ приняли участие в уроках мужества | Калининградский государственный технический университет

Студенты ФСЭ приняли участие в уроках мужества

29.04.2021

Студенты ФСЭ приняли участие в уроках мужества

В преддверии майских праздников Совет старост ФСЭ организовал и провел «Уроки мужества».

На специальных встречах студенты узнали об истории образования города и области, жизни и работе первых переселенцев. Некоторые из участников поделились историями своих предков.

Также ребята познакомились с книгами Г. П. Бича «Послевоенный Калининград. Как это было» и «Первые переселенцы Балтийского района Калининграда», посвящёнными теме урока. В конце встречи ребята обсудили важность данной встречи.

Мероприятия подобного плана направленны на повышение уровня интереса студентов к истории Калининградской области.