Диссертационный совет

Шифр совета: 37.2.007.02

Выдача разрешения на создание совета в соответствии с приказом Министерства науки высшего образования Российской Федерации №1186/нк от 12.10.2022 г.

О внесении изменений в составы советов по защите диссертаций в соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ № 846/нк от 20.04.2023 г.

Адрес: 236022, г. Калининград, Советский проспект, д. 1
Телефон: 8 (4012) 99-59-01

Шифр диссертационного совета Научные специальности
37.2.007.02 2.5.18 Проектирование и конструкция судов (технические науки)
2.5.20 Судовые энергетические установки и их элементы (главные и вспомогательные) (технические науки)

Состав совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук 37.2.007.02 на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Калининградский государственный технический университет»

Фамилия Имя Отчество Ученая степень, ученое звание Шифр научной специальности в совете
1 Федоров Сергей Васильевич (председатель) доктор технических наук, профессор 2.5.20, технические науки
2 Притыкин Алексей Игоревич (зам. председателя) доктор технических наук, доцент 2.5.18, технические науки
3 Синявский Николай Яковлевич (зам. председателя) доктор физико-математических наук, профессор 2.5.20, технические науки
4 Бугакова Нина Юрьевна (ученый секретарь) доктор педагогических наук, профессор 2.5.18, технические науки
5 Белей Валерий Феодосиевич доктор технических наук, профессор 2.5.20, технические науки
6 Великанов Николай Леонидович доктор технических наук, профессор 2.5.18, технические науки
7 Герасимов Анатолий Алексеевич доктор технических наук, профессор 2.5.20, технические науки
8 Гнатюк Виктор Иванович доктор технических наук, профессор 2.5.20, технические науки
9 Дятченко Сергей Васильевич доктор технических наук, доцент 2.5.18, технические науки
10 Наумов Владимир Аркадьевич доктор технических наук, профессор 2.5.18, технические науки
11 Равин Александр Александрович доктор технических наук, доцент 2.5.20, технические науки
12 Сутырин Валерий Игоревич доктор технических наук, доцент 2.5.18, технические науки
13 Тряскин Владимир Николаевич доктор технических наук, профессор 2.5.18, технические науки
14 Шарков Олег Васильевич доктор технических наук, доцент 2.5.20, технические науки

Оригиналы документов высылать на адрес:
Кому: Федорову С.В. Д 37.2.007.02
Куда: 236022, г. Калининград, Советский проспект, д. 1

Контакты:

Председатель Федоров Сергей Васильевич fedorov@klgtu.ru
Ученый секретарь Бугакова Нина Юрьевна bugakova@klgtu.ru
Технический секретарь Гончаренок Ольга Евгеньевна olga.goncharenok@klgtu.ru

В диссертационном совете 37.2.007.02 работает межкафедральный научно-практический семинар "Проблемы судостроения, энергетических комплексов судов».

Документы

Постановление Правительства РФ от 24.09.2013 №842 "О порядке присуждения ученых степеней" (с изменениями на 26 сентября 2022 года)

Приказ Минобрнауки России от 10.11.2017 N 1093 (с изменениями на 7 июня 2021 года) "Об утверждении Положения о совете по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.12.2017 N 49121)

Оформление диссертации и автореферата диссертации в соответствии с ГОСТ Р 7.0 11-2011 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Диссертация и автореферат диссертации. Структура и правила оформления»

Порядок подачи документов в диссертационный совет

1. Соискатель отправляет электронную версию (в word и pdf) диссертационной работы в диссовет (контакты указаны на странице диссовета).
  2. Технический секретарь проверяет работу в системе «Антиплагиат».

На основании проверки распечатывается справка, которая высылается председателю диссовета, ученому секретарю и соискателю.
    Если были обнаружены неправомерные заимствования, то полный отчет проверки высылается председателю диссовета и ученому секретарю. На основании отчета делается запрос соискателю для объяснения причин неправомерных заимствований. Если соискатель не отвечает, то работа не принимается на рассмотрение в диссертационный совет.

3. Текст диссертации размещается на сайте ФГБОУ ВО «КГТУ» в разделе диссертационного совета.

Для этого соискатель представляет в диссертационный совет все необходимые документы в соответствии Положению о совете по защите диссертаций

4. После этого начинается этап Представление и предварительное рассмотрение диссертации.

Перед открытием аттестационного дела в системе ФИС ГНА ВАК в нашем диссертационном совете есть возможность заслушать соискателя до защиты диссертации на межкафедральном научно-практическом семинаре «Проблемы судостроения, энергетических комплексов судов». Практика показала целесообразность такой схемы тренировки диссертационной работы.
    Доброжелательные замечания и предложения членов совета и семинара помогут соискателю подготовиться к защите диссертации, улучшить свой доклад и/или презентацию.

5. Далее процедура проходит строго по Положению о совете по защите диссертаций

Чтобы разобраться, как работает система обнаружения заимствований «Антиплагиат» со стороны автора, получить необходимые знания и практические советы, Вы можете пройти по ссылке здесь на запись вебинара «Антиплагиат частным пользователям: инструкция по применению».

Больше информации Вы можете найти на YouTube-канале компании АО «Антиплагиат».

Расписание и регистрация на другие вебинары на сайте.