В Калининграде пройдет «Первый кубок нейроконтента»
Проект представляет собой комплекс командных соревнований в формате медиахакатона, направленных на повышение кадрового потенциала медиасферы Российской Федерации, подготовку нового поколения специалистов в области СМИ, а также поддержку профессиональной ориентации молодежи в сфере информационных технологий и медиа.
Первый очный этап пройдет 3 апреля на стадионе «Калининград». Мероприятие пройдет при поддержке Министерства цифровых технологий и связи Калининградской области и подведомственного ему АНО «Цифровое развитие».
Это однодневный очный хакатон. В отличие от онлайн-соревнований, участникам предстоит «живая» работа в командах (от 2 до 4 человек) для создания коротких виральных роликов. Команды будут решать реальные кейсы от индустриальных партнеров и генерировать уникальные медиапродукты с помощью искусственного интеллекта. Лучшие решения могут быть внедрены в практику.
К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет – дизайнеры, разработчики, контент-менеджеры, копирайтеры, видеомейкеры и все, кто использует нейросети для создания инновационного контента.
Победителей хакатона ждет не только ценный опыт работы с задачами от лидеров индустрии, но и возможность заключить контракт на сумму 500 000 рублей на создание социально важного контента. Авторы лучших работ получат шанс заявить о себе в профессиональном сообществе ведущих специалистов индустрии, а их контент смогут увидеть миллионы зрителей по всей стране.
Прием заявок на хакатон открыт на официальном сайте проекта. Ссылка для регистрации: https://clck.ru/3Si9on
Просим рассмотреть возможность участия в хакатоне.