В КГТУ состоялся день донора | Калининградский государственный технический университет

В КГТУ состоялся день донора

12.05.2022

В КГТУ состоялся день донора

12 мая в актовом зале КГТУ состоялся традиционный День донора. С первых минут старта акции у дверей выстроилась внушительная очередь из желающих сдать кровь. Среди них - сотрудники и студенты КГТУ, курсанты БГАРФ, а также сотрудники центра молодёжи. В холле их встречали волонтеры. Они не только помогали с заполнением документов и отвечали на все вопросы, но и сами приняли активное участие в акции.

По итогу акции 48 доноров сдали около 20 л. крови. По сравнению с предыдущими годами это не самый высокий результат. Конечно же не обошлось и без отводов, большинство из них по медицинским показаниям. Как отметили медицинские работники, уровень подготовки студентов Калининградского государственного технического университета к донации растет, есть интерес и желание помочь, поэтому сегодняшний вклад также является весомым в большое благородное дело.

Больше фотографий в альбоме: https://vk.com/album-39135494_282589994