Экипаж «Янтарные рыцари КГТУ» завоевал бронзовые награды | Калининградский государственный технический университет

Экипаж «Янтарные рыцари КГТУ» завоевал бронзовые награды

07.09.2022

Экипаж «Янтарные рыцари КГТУ» завоевал бронзовые награды

В Калининграде прошел десятый этап Кубка студенческой парусной лиги. В течение двух соревновательных дней десять экипажей, представляющих пять российских вузов, выявляли сильнейших в классе J/70.

В рамках десятого этапа Кубка СПЛ спортсмены провели десять гонок, по итогам которых победу праздновали студенты Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина. Серебро досталось экипажу из Донского государственного технического университета. В споре за третье место представители КГТУ, при равенстве баллов, по дополнительным показателям опередили два экипажа петербургского Университета ИТМО.

Сборную команду КГТУ представили следующие студенты и курсанты: Владимир Некрасов (КМРК), Ольга Токарева (БГАРФ), Макар Кузьминов (БГАРФ), Михаил Мосин (БГАРФ), Степан Лавров (БГАРФ).

Поздравляем команду и желаем дальнейших успешных выступлений в 11-м этапе Кубка Студенческой парусной лиги, который пройдет с 9 по 11 сентября в Санкт-Петербурге. Спортсмены будут соревноваться в классе яхт MX700.