Как поступить в КГТУ и получать высокую стипендию

На базе Калининградского государственного технического университета стартовали финалы олимпиад школьников, входящих в Перечень, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 28.08.2023 № 823.

Еженедельно по субботам и воскресеньям на площадках университетского комплекса проходят заключительные туры. 18 февраля более 50 школьников, уже успешно прошли отборочные этапы, они боролись за право стать победителями финалов по математике (САММАТ, Звезда и Паруса надежды).

Калининградский государственный технический университет в 2023-2024 учебном году является вузом-соорганизатором и региональной площадкой проведения 8 олимпиад школьников, входящих в перечень, ежегодно утверждаемый Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. В отборочных турах данных олимпиад в текущем учебном году приняли участие более 2 500 школьников области.

Согласно правилам приема 2024 года победа в таких олимпиадах дает ее победителям и призерам особые права: поступление без вступительных испытаний (при условии сдачи профильного ЕГЭ не ниже 75 баллов). Диплом победителя действителен в течение 4 лет, следующих за годом проведения олимпиады.

Студенты 1 курса, зачисленные как победители/призеры олимпиад РСОШ, получают в КГТУ повышенную стипендию (до 25 000 руб.).
Вся информация об олимпиадах, проводимых на площадке КГТУ, размещена на официальном сайте вуза.

Калининградский государственный технический университет желает всем целеустремленным школьникам удачи в олимпиадах и при сдаче ЕГЭ.

Двери нашего вуза всегда открыты для вас!