В КГТУ состоялась встреча студентов с представителями исполнительной власти

В КГТУ состоялась встреча студентов с представителями исполнительной власти
В КГТУ состоялась встреча студентов с представителями исполнительной власти
«Если вы имеете иллюзии по поводу государственной службы, то я бы хотел, чтобы их у вас не осталось» — Андрей Сергеев, министр по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области.

В Калининградском государственном техническом университете состоялась встреча в рамках реализации проекта «ГосСтарт.Диалог». Экспертами выступили представители органов исполнительной власти региона — Андрей Сергеев, министр по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области, и Анна Мусевич, министр молодёжной политики Калининградской области.

Проект «ГосСтарт.Диалог» направлен на повышение привлекательности государственной и муниципальной службы для студентов образовательных организаций высшего образования. В ходе встречи эксперты поделились своим опытом работы, рассказали об особенностях государственной службы и ответили на все интересующие вопросы участников.

Важными аспектами, о которых стоит помнить при выборе карьеры в государственных структурах, являются профессионализм, ответственность и желание служить интересам своей страны. По мнению спикеров, успешный госслужащий должен не только обладать глубокими знаниями в своей сфере, но и быть готовым к непрерывному обучению и развитию.

На встрече обсуждались возможности стажировок и практик для студентов в различных государственных и региональных органах власти. Такие возможности позволяют молодым специалистам получить опыт работы в команде профессионалов и облегчают вхождение в сферу государственного управления.

По итогам мероприятия Министры пожелали студентам активно развиваться в выбранном направлении.

Проект реализуется Росмолодёжью в рамках комплексной федеральной программы «ГосСтарт».