На кафедре пищевой биотехнологии состоялась научная конференция, посвященная Дню Российской науки

На кафедре пищевой биотехнологии состоялась научная конференция, посвященная Дню Российской науки
На кафедре пищевой биотехнологии состоялась научная конференция, посвященная Дню Российской науки

10 февраля на кафедре пищевой биотехнологии состоялась научная конференция по теме «Пищевые биотехнологии: проблемы и перспективы», приуроченная ко Дню Российской науки. 

В мероприятии приняли участие магистранты направления 19.04.01 «Биотехнология».

Приветственным словом конференцию открыли заместитель директора ИАПС по научной и международной деятельности, Д.Б.Подашев и заведующая кафедрой пищевой биотехнологии, О.Я. Мезенова. 

Ученые поздравили всех присутствующих с Днем Российской науки и пожелали магистрантам успешных выступлений, а также хороших научных результатов в своих изысканиях.

Всего для участия в конференции было заявлено 13 докладов. 

В сфере интересов молодых ученых-биотехнологов оказались переработка недовостребованных биологических ресурсов с применением методов биотехнологии, получение функциональных и биологически активных добавок, производство специализированной продукции, в том числе, спортивного, геродиетического, хондропротекторного и других назначений. 

Магистранты охотно докладывали свои результаты, отвечали на вопросы слушателей, делились своими планами в науке. 

Активное участие в научной дискуссии приняли их младшие коллеги – студенты-биотехнологи бакалавриата.

При подведении итогов были отмечены актуальность заслушанных тем, их востребованность для Калининградского региона. 

Лучшие доклады были рекомендованы к опубликованию в журнале университета «Вестник молодежной науки». 

По завершении конференции всем докладчикам были вручены сертификаты участников.