На кафедре производства и экспертизы качества сельскохозяйственной продукции действует интерактивный стол

Современное образование уже невозможно без цифровизации, потому, что компетентностный подход предусматривает использование в образовательном процессе информационных компьютерных технологий, активных форм обучения.

На кафедре производства и экспертизы качества сельскохозяйственной продукции КГТУ был установлен интерактивный стол, который дополнит учебный процесс, сделает его интереснее и повысит качество обучения.

Ветеринарный анатомический стол предназначен для подробного изучения анатомии различных животных с помощью трёхмерной графики и анимации, позволяет рассмотреть отдельные системы органов в 3D - формате, увидеть их в реальном размере, а также увеличить или приблизить.

Возможности интерактивного стола позволяют в мельчайших подробностях рассматривать все особенности, что позволяет лучше запоминать и закреплять материал на занятиях. Помимо цифровых материалов, студенты смогут изучать физические макеты и натуральные препараты.

Наглядное представление учебного материала и использование интерактивного оборудования позволяет активировать, модернизировать учебный процесс, развивает способность к коммуникации и работе в команде, а также готовность к взаимодействию с участниками образовательного процесса.

Без знания анатомии невозможно изучить и понять все тонкости клинических дисциплин, ИТ- оборудование дает реальную возможность для наших студентов решать этот вопрос.