Не стало В.И. Лозовенко

С глубоким прискорбием сообщаем, что 4 июня 2024 года не стало доцента кафедры энергетика Виктора Ивановича Лозовенко.

Виктор Иванович, 1938 г.р., большую часть своей жизни отдал преподаванию в КГТУ. За время работы в университете принимал активное участие в становлении кафедры электрооборудования судов и электроэнергетики как выпускающей. Им была осуществлена постановка ряда основных дисциплин по электротехническим специальностям, таких как «Переходные процессы в электроэнергетических системах», «Математические задачи в электроэнергетике».

В.И. Лозовенко был внесен значительный вклад в развитие лабораторной базы кафедры и в подготовку учебно-методических материалов. Он активно участвовал и в научной деятельности, став в 2011 году лауреатом региональной премии «Эврика» 2011 года.

Виктор Иванович отличался скромностью и любовью к работе со студентами, проводя с ними большую часть своего времени. Многие его выпускники работают на разных должностях в электроэнергетической отрасли региона и всегда с благодарностью вспоминают о своём наставнике.

Коллеги по работе отзываются о Викторе Ивановиче как о профессионале высокого класса, отмечая его скромность, честность и преданность профессии.

Память о нем будет жить вечно в наших сердцах.

Церемония прощания с Виктором Ивановичем Лозовенко состоится 11 июня в 11 часов утра в ритуальном зале на ул. Александра Невского 90а.