Преподаватель КГТУ участвует в строительном форуме в Санкт-Петербурге

7-8 июня в Санкт-Петербурге проходит форум «Белые ночи САПР: Строительство». На мероприятии Калининградский государственный технический университет представляет старший преподаватель кафедры строительства Н. В. Заслуженная. Нина Владимировна поделилась с участниками мероприятия опытом внедрения в учебный процесс технологий информационного моделирования. Данному вопросу на форуме посвящена отдельная тема, поскольку подготовка кадров, владеющих цифровыми компетенциями является приоритетной для образовательного процесса.

Данное мероприятие посвящено цифровизации строительной отрасли Российской Федерации. Программа форума за два дня охватила интересы девелоперских компаний, промышленных корпораций, крупных проектных и строительных организаций, государственных и муниципальных заказчиков.