Сотрудник КГТУ принял участие в программе "Голос Поколения"

Сотрудник КГТУ принял участие в программе "Голос Поколения"
Сотрудник КГТУ принял участие в программе "Голос Поколения"

Федеральное агентство по делам молодёжи проводит образовательную программу молодежного управленческого резерва «Голос Поколения» с целью подготовки сотрудников, работающих в сфере молодёжной политики, студентов и молодых специалистов для реализации федеральных проектов, и программ. С 9 по 12 марта состоялся третий модуль образовательной программы «Управление проектами». Образовательная программа третьего модуля была посвящена проектной деятельности в различных сферах.

Начальник отдела НИОКР Управления научно-исследовательской деятельности ФГБОУ ВО «КГТУ» М. В. Семенихина приняла участие в разработке проекта для Федерального агентства по делам молодежи на тему «Механизмы работы с резидентами и интеграции молодёжных сообществ в деятельность молодёжных центров», в том числе с привлечением молодежного научного сообщества.

На протяжении года участники проекта проходят работу по следующим направлениям – лидерская позиция, клиентоцентричность, проектная работа и развитие мышления. Каждый очный модуль посвящен развитию наиболее востребованных навыков для управленцев. Обучение проходит на площадке Мастерской управления «Сенеж» при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». В рамках проекта подготовку ежегодно проходят молодые люди от 23 до 35 лет, работающие в государственном, коммерческом и некоммерческом секторах. Лучшие участники по итогам программы попадают в кадровый управленческий резерв Росмолодёжи и могут принять участие в реализации федеральных проектов для молодёжи.