Студентки ИРА выступили на конференции по АПК

В Калининградском филиале Санкт-Петербургского государственного аграрного университета состоялась Международная научно-практическая конференция «Интеллектуальный потенциал молодых ученых как драйвер развития АПК». Было представлено 15 докладов, многие из которых содержали научные результаты, полученные студентами в процессе разработки современных научных направлений в сфере сельского хозяйства.

На конференции с докладом «Оценка состояния растительноядных рыб, выращиваемых в учебно-опытном хозяйстве КГТУ, по бактериологическим показателям» выступили студентки Института рыболовства и аквакультуры Яна Зайцева и Виолетта Мурадян. Работа была выполнена под руководством канд.биол.наук, доцента О.В. Казимирченко. Выступление наших студенток было отмечено конкурсного жюри конференции присвоением третьего места.