Студенты и аспиранты КГТУ посетили гимназию №1 г. Калининграда

С 2022 года после проведения Science Slam участники университетской лиги настолько сдружились и стали настоящей научной и профессиональной командой, что решили ездить в школы города и области, чтобы рассказывать о собственных исследованиях под общим названием «Научные сказы КГТУ».

Команда из шести человек достойно представила наш университетский комплекс:

Пухальская Анастастия аспирантка ИАПС
Меньшенин Александр, аспирант ИРА
Ромашова Юлия, магистрантка ИРА
Василискова Александра, заведующая лабораториями кафедры водных биоресурсов и аквакультуры
Бурбах Анна Сергеевна, заместитель директора по научной и международной деятельности ИРА
Лютова Екатерина Владимировна, директор центра молодежной науки и предпринимательства

Молодые ученые простыми словами рассказывали о своих собственных исследованиях и своей учебе в КГТУ. Школьники активно вступали в дискуссии, каждому выступающему задавали вопросы. Особый интерес школьники проявили к Пухальской Анастасии, так как она выступала в стенах своей родной школы.