Студенты и курсанты КГТУ встретились с писателем Александром Ждановым

11 апреля состоялось очередное занятие Центра духовно-патриотического развития и творческих инициатив студентов и курсантов КГТУ при кафедре философии и культурологии.

Занятие посвятили творческой деятельности представителей художественно-литературной среды Калининградской области.

Руководитель центра профессор Шахов В.А. представил слушателям гостя с многогранной творческой судьбой – писателя, художника, журналиста и искусствоведа, члена Союза Российских писателей Александра Борисовича Жданова. Он рассказал слушателям об основных направлениях своей творческой деятельности.

На занятии также обсудили вопросы становления и развития отечественной художественной культуры в Калининградской области с послевоенного времени и до наших лней.

Большой интерес у студентов вызвали рассказы писателя о своей творческой деятельности. Гость прочитал свои стихотворения и отрывки из новых книг, состоялась дискуссия о роли отечественной литературы и искусства в духовно-нравственном развитии молодежи.

В заключение писатель ответил на вопросы студентов и пригласил участников курса к сотворчеству.

В организации и проведении мероприятия приняли участие преподаватели Института инженерной педагогики и гуманитарной подготовки БГАРФ доцент Е.В.Дорофеева и старший преподаватель Н.Л. Рябцева.