Студенты и курсанты пробежали юбилейный «Зеленый марафон»

Более 50 студентов и курсантов университетского комплекса КГТУ приняли участие в Х юбилейном забеге "Зеленый марафон", прошедшем 20 мая в Южном парке Калининграда. Марафон ежегодно проводит ПАО «Сбербанк», в этом году он прошел в 60 городах России. Общее число участников "Зеленого марафона" в России превысило 100 тысяч человек. В забеге приняли участие жители Калининграда и области разных возрастных категорий. Среди прочих команд неплохие результаты на дистанции 1000 метров показала команда КГТУ.

На мероприятии показательные выступления провели представители спортивных секций Калининграда, для детей работали батуты и аттракционы. Для всех зарегистрированных участников прошел розыгрыш подарков.