В КГТУ собрали очередную партию гуманитарной помощи в зону СВО

Очередную партию гуманитарной помощи в зону проведения Специальной военной операции, для морских пехотинцев Балтийского флота отправили из КГТУ.
На этот раз собрали  двенадцать коробок. Как обычно это средства гигиены, носки, чай, кофе, печенье, сладости и медикаменты,  собранные преподавателями, курсантами и студентами.  Всё очень нужное в зоне СВО.  Организаторы сбора, сотрудники управления воспитательной работы и молодёжной политики. Они занимаются постоянным сбором, затем формируют её и передают уполномоченным людям.

Сегодня партию гуманитарной помощи от университетского комплекса КГТУ передали  Елене Стародумовой, руководителю комитета семей воинов Отечества по Калининградской области. По её словам, С июня 2023 года это уже десятая отправка, каждая – фура 20 тонн. Недавно со склада вывезено  в бригаду морской пехоты два грузовых «Урала» гуманитарки, всё это доставят зону СВО бортом военно-транспортной авиации.

Елена Стародумова отметила, что сейчас в зоне боевых действий есть потребность в стройматериалах, наши войска пошли вперёд, нужно строить укрепления на освобождённых территориях.  Еще, особым спросом там пользуется рыболовная сеть «дель» - из тонкой лески, с её помощью там ловят вражеские квадрокоптеры.