Студенты ИАПС провели ультразвуковое исследование домашних питомцев

Ветеринарная практика — это не просто часть учебного процесса, это важный шаг к пониманию тонкостей работы с животными, от диагностики заболеваний до лечения. В этом смысле, учебно-практический центр «БалтикВет» при кафедре Производства и экспертизы качества сельскохозяйственной продукции ИАПС помогает студентам получить необходимые практические навыки.

На базе «БалтикВет» проводятся занятия по изучению клинических методов исследования животных, с применением современного оборудования. 19 марта студенты под руководством опытных специалистов провели ультразвуковое исследование домашних питомцев и присутствовали на операции (была проведена овариогистероэктомия).

Подобные занятия помогают приобрести больше компетенций, необходимых в будущей профессии.