Студенты КГТУ ознакомились с мелиоративными работами

Агентство мелиорации Калининградской области организовало выездное мероприятие образовательного характера для студентов ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет», обучающихся по направлению подготовки «Природообустройство и водопользование».

Начальник отдела эксплуатации ГБУ КО «Калининградмелиорация» познакомил студентов с принципами работы осушительных насосных станций, особенностями проведения ремонтных работ мелиоративных каналов на примере канала областной собственности Н-1. Представители Агропромышленного холдинга «Залесье» наглядно продемонстрировали процесс прочистки закрытой коллекторно-дренажной системы на землях ООО «Залесские корма» с применением специального оборудования и техники.

Выезды на мелиоративные объекты Калининградской области для наших студентов проходят третий год подряд. Агентство мелиорации Калининградской области считает важным ознакомление студентов с особенностями работы мелиоративных систем и реализации мелиоративных мероприятий с целью повышения заинтересованности среди молодых специалистов в трудоустройстве на предприятия развивающейся отрасли мелиорации.