Студенты КГТУ посетили строительную площадку ЖК «Невский Парк»

Студенты 2 курса Института морских технологий, энергетики и строительства кафедры «Строительство» под руководством старшего преподавателя М.Б. Василего посетили строительную площадку ЖК «Невский Парк» на ул. Арсенальной, чтобы в режиме реального времени ознакомиться с ходом строительно-монтажных работ.

Во время занятия будущие инженеры-строители узнали о современных планировочных решениях квартир, входных групп, им рассказали об использовании тех или иных строительных материалов и новой градостроительной концепции «Двор без машин».

В ходе ознакомительной экскурсии студенты узнали, что такое квартиры комфорт класса, как обеспечивается доступность маломобильным группам населения в жилые дома, чем обмазочная гидроизоляция отличается от оклеечной и зачем носить каску на строительной площадке.

Эти и многие другие темы, касающиеся данной специальности, осветили специалисты ЗАО «КалининградСтройИнвест», крупнейшего в области строительного объединения, способного осуществлять практически весь комплекс работ и услуг отрасли — от разработки проекта, выпуска широкого спектра строительных материалов, оказания услуг строительной индустрии, производства строительно-монтажных работ, до оказания услуг по продаже недвижимости и эксплуатации готового жилья.

Будущая профессия, которую ребята получают в стенах нашего университета, требует глубоких знаний предмета деятельности, поэтому, цель преподавателей кафедры, - максимально точно и наглядно рассказать студентам об их деле. А опыт, приобретённый во время обучения дает возможность будущим специалистам грамотно спланировать свою карьеру и сделать правильный профессиональный и жизненный выбор.