Традиционный "День спорта КГТУ" прошёл на стадионе "Трудовые резервы"

7 мая на стадионе «Трудовые резервы» состоялся ежегодный праздник физической культуры «День спорта КГТУ». В соревнованиях приняли участие студенты и курсанты учебных заведений университетского комплекса.

Началось мероприятие с традиционного парада участников, который принимал начальник Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота А.В. Грунтов. После поднятия флага Российской Федерации под государственный гимн соревнования объявили открытыми.

Первым и самым ярким этапом спортивных состязаний стала легкоатлетическая эстафета 10х200 м для девушек и юношей. На самом финише решалась судьба во время женского забега. Девушки из ИНОТЭКУ на считанные доли секунды опередили соперниц из ИМТЭС, отыгравшись за то, что уступили им в прошлом году. Третье место досталось представительницам Морского института БГАРФ. В мужской эстафете никому не оставили шансов парни из КМРК. Вторыми пришли ребята из академии, а «бронзу» взяли легкоатлеты из Института Цифровых Технологий.

Завершились соревнования на стадионе перетягиванием каната и турниром по мини-футболу. В этих видах места распределились следующим образом:

Перетягивание каната:

1 место – КМРК

2 место – ИЦТ

3 место – БГАРФ

Мини-футбол:

Участвовало 8 команд. В финале сошлись команды КМРК и БГАРФ-2, победа – за КМРК.

В спортивном зале КГТУ проходили соревнования по волейболу и гребле-индор. В волейбольном турнире среди девушек игры проходили в смешанных командах, где первое место досталось Сборной команде университетского комплекса, второе - девушкам из КМРК. В мужском турнире «золото» завоевали парни из КМРК, за ними расположились сборные КГТУ и ИНОТЭКУ

В гребле-индор состязались ребята, которые являются членами и кандидатами в члены сборной университетского комплекса. Команды получились смешанными. «Золото» забрал коллектив гребцов под названием «Феди», второе место у команды «Механическая сила», бронза осталась за «Водолеями».