В ИЦТ подвели итоги межвузовской студенческой олимпиады по высшей математике

В рамках плана мероприятий, приуроченных к Десятилетию науки и технологий, в Институте цифровых технологий прошла традиционная юбилейная, десятая межвузовская студенческая олимпиада по высшей математике для студентов инженерных специальностей (ТОВМИС) «Базис». Её целью  стало выявление талантливых студентов, имеющих глубокие знания, умения и навыки в этой области. Организатором мероприятия выступила кафедра прикладной математики и информационных технологий - доценты Ермакова Т.В., Скоробогатых Е.Ю., Мухина С.Н., Руденко А.И.

В олимпиаде приняли участие десять команд из разных вузов нашей страны. За первенство соревновались студенты и курсанты МГТУ им. Н.Э. Баумана, КГТУ, КПИ ФСБ РФ, РГРТУ имени В.Ф. Уткина, ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова, РЭУ имени Г.В. Плеханова, СПбГАУ, БВМУ им. адмирала Ф.Ф. Ушакова и ВАРХБЗ имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко.

Олимпиада проходила в онлайн и офлайн форматах: участникам предложили решить математические задачи прикладного характера, раскрывающие межпредметные связи математики с другими науками.

По итогам проверки работ победителями олимпиады в командном зачете стали:

1 место – Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана;

2 место – Институт морских технологий, энергетики и строительства Калининградского государственного технического университета;

3 место – Калининградский пограничный институт.

Дирекция института и организационный комитет олимпиады поздравляют участников олимпиады и желают им дальнейших успехов в освоении математики.