В КГТУ прошла первая научная конференция для школьников

Вот и закончилась наша первая научная конференция для школьников «Моя наука»!

В начале мая в КГТУ состоялись секции по техническим, гуманитарным, социальным и экономическим наукам. В общей сложности, было представлено более 40 докладов.

Особенно порадовали работы секции "Технические науки", сопровождающиеся всевозможными физическими опытами и многообразными демонстрационными материалами. Был представлен даже макет сейсмоустойчивого здания, подготовленный участником специально для конференции!

Участники представили свои работы в сфере анализа литературных произведений, социального проектирования, с учётом инклюзивного подхода и экономически эффективных проектов.

Все представленные работы подготовлены на высшем уровне, но призовые места распределили таким образом:

Секция «Технические науки»

1 место: Воронина Виктория Григорьевна, МБОУ СОШ г. Мамоново Калининградской области. Можно ли звуком рисовать?

2 место: Сенкевич Анастасия Вячеславовна, МБОУ СОШ г. Мамоново Калининградской области. Капельница Кельвина - забытый цветок науки.

3 место разделили:

- Иванов Тимофей Михайлович, МБОУ СОШ г. Мамоново Калининградской области. Всегда ли "кипяток" обжигает?

- Матвеева Вероника Руслановна, Колесник Софья Александровна, МБОУ "Маршальская СОШ". Исследование эффективности органических удобрений, полученных на основе фруктовых отходов.

Секция «Социальные науки»

1 место: Марченко Алиса Андреевна, МАОУ СОШ №47, г. Калининград. Изменение подвижности нервных процессов у школьников в переходный период.

2 мето : Суханос Максим Дмитриевич, Калининградский морской лицей. Создание компьютерной игры "И живешь постоянно влюблен - Тридцать девять, такой регион".

3 место: Купатадзе Этери Гиевна, Калининградский морской лицей. Увидеть невидимое.

Секция «Экономические науки»

1 место: Стародубцева Анастасия Сергеевна, МАОУ лицей №17. Возможность заработка в подростковом возраст.

2 место: Хрипунова Ксения Артёмовна, МАОУ "СОШ г. Зеленоградска". Разработка экотуристического маршрута: "Зелёный путь экотуризма".

3 место: Поскачина Ай Куо Николаевна, МАОУ лицей №17. Как я могу заработать?

Секция "Гуманитарные науки"

1 место: Кириллова Елизавета Андреевна, МАОУ гимназия №22. Ш. Бронте Учитель-от авторского замысла к современному прочтению подростками.

2 место: Козлюк Арина Витальевна, МБОУ "Маршальская СОШ" Гурьевского муниципального округа. Знание русского языка как главная профессиональная компетенция.

3 место: Ульянов Алексей Олегович, Калининградский морской лицей. Природные явления в литературных произведениях.

Совсем скоро подведем итоги студенческой конференции «Дни науки»!

Больше фотографий можно найти в группе Точка Кипения КГТУ

Проект «Трудных наук нет» реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты