В Точке кипения КГТУ прошёл мастер-класс «Выстраивание отношений с инвестором: как избежать ошибок»

28 ноября на площадке университетской Точки кипения в рамках мастер-класса «Выстраивание отношений с инвестором: как избежать ошибок» выступила Курочкина Оксана Леонидовна - предприниматель, почетного адвокат, член клуба менторов Дмитрия Волошина, член Общественного совета при Роспатенте, эксперт РЭЦ, ТПП РФ, преподаватель ГУУ, РЭУ им. Плеханова. Курочкина О.Л. имеет 30 лет юридической практики. 20-летний опыт в бизнесе и в настоящее время является собственником двух юридических фирм и образовательной компании, специализирующейся на дополнительном профессиональном обучении участников ВЭД.

Мастер-класс прошёл в смешанном формате. Кроме очного участия многие желающие смогли подключиться онлайн.

Все кто начинает свой бизнес, сталкиваются со следующими вопросами: как построить правильные отношения с инвесторами и партнерами, каким партнерам отдать предпочтение, как максимально оградить себя от возможных конфликтов с инвестором и партнером в будущем.

В процессе мастер-класса были разобраны следующие актуальные темы:

1.     Можно ли защитить идею?

2.     Переводим идею в материальный объект.

3.     Предпочтительные способы охраны и защиты результатов интеллектуальной деятельности в стартапе.

4.     Как правильно выстроить отношения с партнером и инвестором «на берегу»?

В ходе мероприятия участники получили много новой, интересной и полезной информации, которую в дальнейшем смогут использовать для развития своего бизнеса.

Мероприятие проводится в рамках Федерального проекта Платформа университетского технологического предпринимательства. Оператором «Предпринимательских Точек кипения» выступает Платформа НТИ