Завершился конкурс креативных проектов по развитию городской инфраструктуры

Город Калининград - город для детей! Это не праздные слова, это реалии сегодняшнего дня! Каким будет будущее завтра, решают сегодня дети.

Завершился III открытый городской конкурс креативных проектов и идей по развитию городской инфраструктуры "Город Калининград - город будущего глазами детей".

Организатор Конкурса – МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской» при поддержке комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград». Партнеры конкурса: Комитет городского развития и цифровизации, Главный архитектор города, депутаты Законодательного собрания Калининградской области, Калининградский государственный технический университет, Межрегиональная общественная организация в сфере изучения и популяризации космонавтики «Русское космическое общество», Центр поддержки предпринимательства Калининградской области «Мой бизнес», Автономная некоммерческая организация «Центр жилищного просвещения», Сетевая лаборатория NBICS,.

Организатором конкурса от КГТУ  выступил начальник технопарка А. А. Меркулов, Лидер Предпринимательской точки кипения «Калининград».
По техническому заданию Главного архитектора города команды школьников предлагали свои идей по развитию и благоустройству территории вокруг самого крупного стадиона Калининградской области "Калининград" на острове "Октябрьский".

Главная задача организаторов состояла в том, чтобы сформировать у молодого поколения ответственное отношение к родному городу, а задача детей воплотить свои мечты посредством разработки и материализации своей идеи в макете. И донести свою идею до экспертного жюри. У ребят всё получилось!

В финал вышли 14 команд из 8-ми образовательных организаций города Калининграда, 92 школьника 7-18 лет, 20 педагогов-наставников, которые сопровождали команды детей к достижению цели, а именно созданию проекта.

По итогам в этом году было принято решение, что победителей будет 5:

I место – творческая команда МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской», педагог Н. А. Мельниченко, проект «Пространство инноваций – территория развития»;

II место – творческая команда Школы живописи и рисунка, педагоги С. В. Долгушина, Н. Б. Дедюхина, проект «Октябрьская архитектурная революция»

III место – творческая команда МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской», педагоги Г. А. Крымская, А. Г. Коваленко, проект «Аллея славы СВО».

IV место – творческая команда МАУДО ДДТ «Родник», педагог С. В. Долгушина, проект «Доступная среда на острове Октябрьский»

V место – творческая команда МАОУ гимназия №40, педагог В. Ю. Есева, проект «Микрорайон Октябрьский».

Команда лицея №22 отмечена специальным призом за креативность и творческую сплоченность.

Все участники получили специальные призы от ректората КГТУ – учебники английского языка для радиоинженеров.

Это было здорово и незабываемо!

Поздравляем победителей и призеров!