Гребцы КГТУ стали победителями Всероссийских соревнований среди студентов

 Гребцы КГТУ стали победителями Всероссийских соревнований среди студентов
 Гребцы КГТУ стали победителями Всероссийских соревнований среди студентов

                         

С 3 по 7 октября в  Нижнем Новгороде прошли Всероссийские соревнования по гребному спорту среди студентов, а вместе с ними и летний сезон Студенческой гребной лиги.

На гребном канале «Печеры», который впервые принимает заключительный этап летнего сезона Студенческой гребной лиги, вышли более 500 спортсменов, представляющие 37 вузов РФ, чтобы определить лучших из лучших в классах одиночка, двойка парная, двойка без рулевого, одиночка легкого веса и двойка парная легкого веса, четверка без рулевого и восьмерка с рулевым.

Победителями и призерами соревнований в 2х л/в МБ (двойка парная легкого веса, юниоры до 23 лет) стали:

1 место - Максим Избицкий, Федор Ухаботин (ФГБОУ ВО «КГТУ», Калининградская область) - 07:01,42

2 место - Василий Павлов, Андрей Наумов (СПБПУ, ФГБОУ ВО ПГУПС, Санкт-Петербург) - 07:04,20

3 место - Кирилл Гаврилов, Родион Иванов (НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург) - 07:14,57

Сборная команда КГТУ «Янтарный рыцарь» приняла участие в восьмёрке с рулевым, показав высокий результат, опередив 23 ВУЗа России на дистанции 2000 метров, команда поднялась на 10 место в рейтинге Чемпионата Студенческой гребной лиги 2024.

Команда КГТУ «Янтарный рыцарь» на этих соревнованиях была представлена студентами и курсантами:

Кореньков Александр (КМРК)
Мытницкий Никита (КМРК)
Асташев Данила (КМРК)
Козяк Евгений (ИМТС КГТУ)
Хлебников Александр (БГА РФ)
Лысеня Данила (ИМТЭС,КГТУ)
Асташев Захар (КМРК)
Мазепа Владислав (ИРА, КГТУ)
Сорокина Диана – рулевая (ИЦТ, КГТУ)

Поздравляем студентов и курсантов с успешным выступлением, а так же тренеров и педагогов, работающих с командой университета!