Издана монография доцента кафедры истории С.В. Благова

В столичном издательстве «Центрполиграф» напечатан тираж монографии доцента кафедры истории ИИПиГП БГАРФ, кандидата исторических наук С.В. Благова «Чужие среди своих. Польское население в советском партизанском движении на территории Белорусской ССР». Книга является результатом научно-исследовательской работы, которую Сергей Викторович проводил на протяжении нескольких лет. В центре внимания в монографии находятся польские партизанские отряды, принадлежавшие советскому партизанскому движению в годы Великой Отечественной войны. Автор подробно разобрал пути формирования этих подразделений, их состав и направления деятельности.

Монография вышла в популярной серии «На линии фронта. Правда о войне», посвященной Великой Отечественной. Тираж издания – 1500 экземпляров. Книга продается по всей стране!

Презентация монографии пройдет в лекционном зале (4 этаж) Калининградской областной научной библиотеки 29 мая. Начало мероприятия – 16-00. Приглашаются все желающие.